購物車 (0)  
親,您的購物車空空的喲~
去購物車結算

北京博順源汽車配件有限公司

全站搜索
產品搜索
聯系方式

北京營銷河北公司聯系人:叢經理   

電 話:0317-8888536

手   機:+86-013910445959   13552143134

郵 箱:81856829@qq.com    81856829 業務經理  

地 址:www.jcxysm.com   Skype: BAW 叢經理

河北黃驊分公司

聯系人:鄭經理

聯系電話:0317-5680661  13910445959   15512898557

北京汽車配件中心庫
website qrcode

北京博順源汽車配件有限公司代理銷售:北汽勇士配件、北汽陸霸配件、北汽域勝007配件、銳鈴皮卡、越鈴皮卡配件、傳統2023戰旗全車零配件,歡迎您來電垂詢:13910445959 /13552143134  010-57192011

產品詳情
YM30玉柴勇士配件
YM30玉柴勇士配件
購買數量 :
加入購物車  立即購買
產品詳情
產品評論(0)

序號

Item

圖   號

Parts No.

名       稱

Part   Name

頁數

Page

備注

Remark

1

YM30BY-1001000

發動機懸置總成

Engine Mounting Assembly

5


2

YM30BY-1002000

氣缸體總成

Cylinder Block Assembly

7


3

YM3000-1003000

氣缸蓋總成

Cylinder Head Assembly

15


4

YM3000-1004000

活塞連桿總成

Piston & Connecting Rod Assembly

17


5

YM301A-1005000

曲軸減振器總成

Crankshaft Vibration Damper Assembly

19


6

YM3000-1006000

凸輪軸總成

Camshaft Assembly

21


7

YG200-1007000

配氣機構總成

Valve   Train   Assembly

23


8

YM301B-1008000

進排氣管總成

Intake Manifold & Exhaust Manifold Parts

25


9

YM30BY-1009000

油底殼總成

Oil Sump Assembly

27


10

YM90LA-1010000

機油集濾器總成

Oil Strainer Assembly

29


11

YM3000-1011000

機油泵總成

Oil Pump Assembly

31


12

YM3000-1013000

機油冷卻器總成

Oil Cooler Assembly

33


13

YM310A-1014000

曲軸箱通風裝置總成

Crankcase Ventilation Device Assembly

35


14

YM310A-1014000

發動機起動輔助裝置總成

Engine start auxiliary device assembly

37


15

YM30BY-1028000

油標尺總成

Oil Dipstick Assembly

39


16

YM301A-1104000

供給系管路總成

Fuel Supply Pipeline Assembly

41


17

YM3000-1105000

柴油濾清器總成

Fuel Filter Assembly

43


18

YM3000-1111000

噴油泵總成

Fuel Injection Pump Assembly

45


19

YM3000-1112000

噴油器總成

Fuel Injector Parts

47


20

YM30BY-1118000

增壓器總成

Turbocharger Assembly

49


21

YM300B-1207000

廢氣再循環系統總成

Exhaust Gas Recirculation System Assembly

51


22

YM300A-1301000

散熱器總成

Radiator hose and hose Assembly

53


23

YM3000-1303000

散熱器水管及軟管總成

Radiator Hose And Hose Assemblies

55


24

YM301A-1306000

調溫器總成

Thermostat Assembly

57


25

YM301A-1307000

水泵總成

Water Pump Assembly

59


26

YM30BY-1600000

動力輸出總成

Power Output Assembly

61


27

YM301A-3407000

轉向泵總成

Steering Pump Assembly

63


28

YK20A-3510000

真空系統總成

Vacuum System Assembly

65


29

YM30BY-3701000

發電機總成

Alternator Assembly

67


30

YM5000-3708000

起動機總成

Starter Assembly

69


31

YM30BY-3823000

控制系統總成

Controlling System Assembly

71


32

YM30FA-A004000

吊耳總成

Lug assembly

73


33

YM3000-3904000

銘牌

Data Plate

75


34

YM30BY-8104000

空調壓縮機總成

Air conditioning compressor assembly

77



1、YM30BY-1001000-發動機懸置總成 Engine Mounting Assembly

1、YM30BY-1001000-發動機懸置總成 Engine Mounting Assembly

序號 Item

圖號 Part No.

名稱

Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

Q1841025TF2

螺栓M10X25

Bolt M10X25

4


2

YM30BY-1001002

前右支腳

Front Right-Bracket

1


3

Q1841022TF2

螺栓M10X22

Bolt M10X22

4


4

YM30BY-1001001

前左支腳

Front Left-Bracket

1


EWP=Easy wear part(易損件)

2、YM30BY-1002000氣缸體總成 Cylinder Block Assembly


2、YM30BY-1002000氣缸體總成 Cylinder Block Assembly

序號

   

       

Part Name

數量

 

  Item

Parts   No.

Qty.

Remark

1

YM3000-1002114B

氣缸體

Cylinder block

1


2

YC7-26

碗形塞片26

Bowl-shaped tabular plug 26

13

易損件   EWP

3

YJ200-100213B

冷卻水接頭

Cooling water connection

1


4

YG200-1003114

氣缸蓋定位套

Cylinder head Locating collar

2


5

YC7-22

碗形塞片22

Bowl-shaped tabular plug 22

1

易損件   EWP

6

Q61903

螺塞NPT 3/8

Plug screw NPT 3/8

2


7

YG200-1002501A

曲軸后油封座

Crankshaft rear oil seal seat

1


8

YG200-1002502A

曲軸后油封

Crankshaft rear oil seal

1


9

Q1840620

螺栓M6X20

Bolt M6X20

6


10

YC24-0612

圓柱銷6X12

Locating pin

2


11

Q61902

螺塞NPT 1/4

Plug screw NPT 1/4

1


12

YM3000-1002117

主軸承蓋

Main bearing cap

5


13

YM3000-1002118

主軸承蓋螺栓

Main bearing cap bolt

10

易損件   EWP

14

Q1840855

螺栓MX55

Bolt M8X55

2

易損件   EWP

15

Q1840825

螺栓M8X25

Bolt M8X25

2

易損件   EWP

16

Q218B0612

螺釘M6X12

Bolt   M6X12

4


17

YG200-1002740B

噴嘴組件

Injector component

4


18

YG200-1002121

定位銷

Locating pin

10


19

YM301A-1002161A     

氣缸體加強板

Cylinder block reinforced plate

1


20

Q1840845

螺栓MX45

Bolt M8X45

20

易損件   EWP

21

YC24-0814

圓柱銷8X14

Locating pin

4


22

YJ200-1002HA3

螺栓Ⅰ

Bolt I

3


EWP=Easy wear part(易損件)

2.1、YM300A-1002200-齒輪室部件 Gear Room Unit Assembly

2.1、YM300A-1002200-齒輪室部件總成 Gear Room Unit Assembly

序號 Item

圖號 Part No.

名稱

Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YG200-1002208A

曲軸前油封

Front seal

1


2

Q1840865

螺栓M8X65

Bolt M8X65

1


3

Q1840835

螺栓M8X35

Bolt M8X35

11


4

Q1840850

螺栓M8X50

Bolt M8X50

1


5

Q1840630

螺栓M6X30

Bolt M6X30

1


6

Q1841050

螺栓M10X50

Bolt M10X50

4


7

Q1840855

螺栓M8X55

Bolt M8X55s

3


8

YJ200-1003251

加機油口蓋

OILD FILLER CAP

1


9

YC208-C02580F

O形圈3.55X25.8

3.55 X25.8 o-ring

1


10

YM300A-1002201B

齒輪室

Gear chamber

1


EWP=Easy wear part(易損件)

2.2、YM30BY-1002400-張緊輪部件總成 Tension wheel component assembly

2.2、YM30BY-1002400-張緊輪部件總成 Tension wheel component assembly

序號 Item

圖號 Part No.

名稱

Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YC80-6PK-2230B

多楔帶

Multi-wedge belt

1

EWP

2

YG200-1002470A

多楔帶惰輪組件Ⅰ

More than a wedge belt idler wheel

1


3

Q218B1055

螺釘M10X55

Screw M10X55

1


4

YM300B-1002450

張緊皮帶輪組件

Tension pulley assembly

1


EWP=Easy wear part(易損件)

2.3、YM3000-1002H00-鏈條傳動部件 Chain Drive Unit

2.3、YM3000-1002H00-鏈條傳動部件 Chain Drive Unit

序號   Item

       

Part No.

       

Part Name

數量 Qty.

備注 Remark

1

YM3000-1002H15A

曲軸鏈輪Ⅱ

The crankshaft sprocket

1


2

YM3000-1002H04

曲軸鏈輪

The crankshaft sprocket

1


3

YM3000-1002H14

正時鏈條張緊臂螺栓

Timing chain tensioning arm bolt

2


4

YM3000-1002H82

高壓泵鏈條張緊器導軌

High pressure pump chain tensioner guide rail

1


5

YM3000-1002H82

高壓泵鏈條張緊器導軌

High pressure pump chain tensioner guide rail

1


6

Q1840625

螺栓M6X25

Bolt M6X25

2


7

YM3000-1002H70

正時鏈條張緊器

Timing chain tensioner

2


8

YM3000-1002H40

正時鏈條組件

Timing chain component

1


9

YG200-1002H01

凸輪軸主鏈輪

Camshaft main sprocket

1


10

YG200-1002H14

正時鏈條張緊臂螺栓

Timing chain tensioning arm bolt

2


11

YG200-1002HC0A

噴射閥

The injection valve

1


12

YM3000-1002H90

正時鏈條導軌組件

Timing chain guide rail assembly

1


13

Q1840645

螺栓M6X45

Bolt M6X45

1


14

YC208-A01060F

O形圈1.8X10.6

O-ring1.8X10.6

2


15

YM3000-1002H81

高壓泵鏈條張緊器座

High pressure pump chain tensioner seat

1


16

YM3000-1002H05A

高壓泵鏈輪

High pressure pump sprocket

1


17

YM3000-1002H50

高壓泵鏈條組件

High pressure pump chain assembly

1


18

YJ200-1002HA3

螺栓Ⅰ

Bolt

2


19

YM3000-1002HA2

高壓泵鏈條導軌

High pressure pump chain guide rail

1


EWP=Easy wear part(易損件)

3、YM3000-1003000氣缸蓋總成Cylinder Head   Assembly

3、YM3000-1003000 氣缸蓋總成Cylinder Head Assembly

序號

Item

Part No.

 

Part Name

數量

Qty.

備注Remark

1

YG200-1003111

進氣門

Intake valve

8


2

YG200-1003103

排氣門

Exhaust valve

8


3

YG200-1003173

進氣門座圈

Intake valve seat

8


4

YM4100-1003174

排氣門座圈

Exhaust valve seat

8


5

YM3000-1003001-W1

氣缸蓋墊片

Cylinder head gasket

1

易損件

6

YJ200-1003171D

氣缸蓋

Cylinder head

1


7

YG200-1003175

碗形塞片

Bowl-Plug

1


8

YC7-50

碗形塞片50

Bowl-Plug 50

1


9

YG200-1003026

排氣凸輪軸堵塞

Exhaust camshaft jam

1


10

YG200-1003172A

氣門導管

Valve guide

16


11

Q1840815

螺栓M8X15

Fasteners M8X15

1


12

Q/YC149-8

復合式密封墊圈

seal washer

1


13

YG200-1003251A

加機油口蓋

Oil filler cap assembly

1


14

YG200-1003252A

密封圈

Seal ring

1


15

Q1840640

螺栓M6X40

Fasteners M6X40

33


16

YJ200-1003205A

氣缸蓋罩

Cylinder head cover

1


17

YG200-1003109

氣門鎖夾

Valve lock clamp

32


18

YG200-1003116C

氣門彈簧上座

Valve spring top table

16


19

YG200-1003106

氣門彈簧

Valve spring

8


20

YG200-1003105B

氣門桿油封

Seal valve stem

16


21

YC24-B0612

圓柱銷6X12

positioning bushing

2


22

YM4100-1003118

排氣門彈簧

Exhaust Valve spring

8


23

YM3000-1003002

氣缸蓋長螺栓

Cylinder head long fasteners

10


24

GB/T308-9G60b

鋼球9G60b

Steel ball 9G60b

6


25

YC7-22

碗形塞片22

Bowl-Plug 22

1


26

YG200-1003126B

單向閥

Check valve

1


EWP=Easy wear part(易損件)

4、YM3000-1004000活塞及連桿總成Piston & con-rod assembly


4、YM3000-1004000 活塞及連桿總成Piston & con-rod assembly

序號Item

Parts No.

   

Parts Name

數量

Qty.

備注Remark

1

YG200-1004204A

連桿螺栓

Con-rod bolt

12


2

YM3000-1004201

連桿體

Con-rod body

6


3

Q43030

擋圈30

Block ring 30

12


4

YM3000-1004001A

活塞

Piston

6


5

YG200-1004100A

油環部件

Oil ring assembly

6

易損件EWP

6

YG200-1004003A

刮油環

2nd   ring

6

易損件EWP

7

YG200-1004002A

氣環

1st   ring

6

易損件EWP

8

YM3000-1004004

活塞銷

Piston pin

6


9

YM3000-1004202

連桿襯套

Con-rod sleeve

6

易損件EWP

10

YM3000-1004006A

上連桿軸瓦

Con-rod up tile

6

易損件EWP

11

YM3000-1004007

下連桿軸瓦

Con-rod down tile

6

易損件EWP

EWP=Easy Wear Part(易損件)

5、YM301A-1005000-曲軸減振器總成 Crankshaft Vibration Damper Assembly


5、YM301A-1005000-曲軸減振器總成 Crankshaft Vibration Damper Assembly

序號   Item

圖         號 Part No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YJ200-1005014

曲軸皮帶輪緊固螺栓

Pulley hold-down bolt

1


2

YM301A-1005140

前減振器組件

Front shock absorber assembly

1


3

YM3000-1005006

下主軸瓦

Lower Main bearing shell

6

易損件EWP

4

YM3000-1005001

曲軸

Crankshaft

1

易損件EWP

5

YC24-0816

圓柱銷8X16

Lower Crankshaft thrusting bearing shell

2

易損件EWP

6

YM3000-1005007

曲軸止推片

Crankshaft thrusting bearing shell

2


7

YM3000-1005005

上主軸瓦

Upper Main bearing shell

1


8

Q5500416

4X16

Key 4X16

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

6、YM3000-1006000-凸輪軸總成 Camshaft Assembly

6、YM3000-1006000-凸輪軸總成 Camshaft Assembly

序號

  Item

圖     號 Part No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YG200-1006007

凸輪軸螺栓

Camshaft bolt

1


2

YG200-1006011B

進氣側凸輪軸齒輪

Intake camshaft gear

1


3

YG200-1006012B

排氣側凸輪軸齒輪

Exhaust camshaft gear

1


4

GB/T1096-C0510

C5X10

Key C5X10

1


5

YC24-B0410

圓柱銷4X10

Cylindrical pin 4X10

2


6

YM3000-1006051A

排氣側凸輪軸

Exhaust camshaft

1


7

YG200-1006041B

進氣側凸輪軸

Intake camshaft

1


8

YM3000-1006008

凸輪軸信號盤

Camshaft signal disc

1


9

YM41D1-3800745

Pin

1


10

YC208-B05800F

O形圈2.65X58

O-ring 2.65X58

1


11

YA400-100211AA

凸輪軸側蓋板

Camshaft side cover

1


12

Q1840625

螺栓M6X25

Bolt M6X25

2



7、YG200-1007000-配氣機構總成 Valve Train Assembly


7、YG200-1007000-配氣機構總成 Valve Train Assembly

序號   Item

圖   號 Part No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YM3000-1007010/

氣門間隙調整器

Valve backlash controller

1


2

YM3000-1007300

滾輪搖臂部件

Rocker arm shaft part

1


EWP=Easy Wear Part


8、YM301B-1008000   進排氣管總成Intake Manifold & Exhaust Manifold Parts


8. YM301B-1008000/01進排氣管總成Intake and exhaust pipe Assembly

序號Item

   

Parts No.

   

Parts Name

數量

Qty.

 

Remark

1

YM3000-10082F1

螺栓

Bolt

10


2

YK800-10082F2

墊片

Washer

10


3

YK200-10082G1A

全包覆排氣管隔熱套

Exhaust pipe shield

1


4

YK200-1008204B

排氣管

Exhaust pipe

1


5

YG200-1008205A

排氣管墊片

Exhaust gasket

1

易損件EWP

6

YG200-1008104A

進氣管墊片

Air intake manifold spacer

1

易損件EWP

7

Q1290825

螺柱M8X25

Stud M8X25

1


8

YJ200-1008105

進氣接管墊片

Air intake pipe spacer

1

易損件EWP

9

Q1840830TF2

螺栓M8X30

Bolt M8X30

1


10

Q1840855TF2

螺栓M8X55

Bolt M8X55

2


11

YM30BY-1008102

進氣接管

Air intake pipe

1


12

YM4100-1008550

柴油機節氣門

Throttle of diesel engine

1


13

YC4-64

膠蓋64

Plastic cover 64

1


14

Q1840645

螺栓M6X45

Bolt M6X45

4


15

W3100-1118008A

螺母

Nut

1


16

Q1840830TF2

螺栓M8X30

Bolt M8X30

9


17

YM400F-1008101

進氣管

Air intake manifold

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


9、YM30BY-1009000油底殼總成 Oil Sump Assembly

9、YM30BY-1009000油底殼總成 Oil Sump Assembly

序號   Item

圖         號 Part No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YG200-1009051

放油塞

Oil drain plug

1


2

Q/YC149-12

復合式密封墊圈12

The oil pan

1


3

YK200-1009041SF1

放油螺塞座

Drain plug seat

1


4

YM30BY-1009040

油底殼組件

Oil Sump Components

1


5

Q1840616

螺栓M6×16

Bolt M6X16

26


6

YM3000-1009001

油底殼墊片

Oil pan gasket

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

10、YM90LA-1010000機油集濾器總成   The Oil Filter Assembly


10、YM90LA-1010000機油集濾器總成   The Oil Filter Assembly

序號   Item

         

Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YC208-A02360F

O型圈1.8×23.6

O-ring 1.8×23.6

1

EWP

2

Q1840620

螺栓M6×20

Bolt M6×20

1


3

YM30LA-1010100

吸油管部件

Oil suction pipe

1


4

Q1840615

螺栓M6×15

Bolt M6×15

2


5

A50000-1010103SF1

機油集濾器罩

Oil screener

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

11、YM3000-1011000-機油泵總成Oil Pump Assembly

11、YM3000-1011000-機油泵總成Oil Pump Assembly

序號

Item

         

Part No.

       

Description

數量

Qty

備注

Remark

1

Q1840640

螺栓M6×40

Bolt M6×40

2


2

Q1840635

螺栓M6×35

Bolt M6×35

3


3

YM3000-1011100

機油泵

Oil pump

1


4

YC208-A02240F

O型圈1.8×22.4

O-ring 1.8×22.4

1

EWP

EWP=Easy Wear Part(易損件)


12、YM3000-1013000 機油冷卻器總成Oil Cooler Assembly


12、YM3000-1013000 機油冷卻器總成Oil Cooler Assembly

序號 Item

圖 號Parts No.

名    稱

Parts Name

數量

Qty.

備注Remark

1

Q1840640

螺栓M6×40×4

Bolt M6X40

4


2

Q618B01

螺塞NPT1/8

Plug NPT1/8

1


3

YM3000-1013400

機油冷卻濾清部件

Oil cooling filter components

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


13、YM310A-1014000曲軸箱通風裝置總成 Engine Crankcase Ventilation Device Assembly


13、 YM310A-1014000/01曲軸箱通風裝置總成Breather assembly

序號Item

圖    號

Parts No.

名    稱

Parts Name

數量

Qty.

備   注

Remark

1

Q1840620

螺栓M6X20

Bolt M6×20

4


2

YB100-1014050

油氣分離器

Oil-Gas Separator

1


3

YJ200-3823213

線束螺栓

Harness bolt

4


EWP=Easy Wear Part(易損件)

14、YM3000-1015000發動機起動輔助裝置總成Engine Starter Auxiliary Device Assembly


14.   YM310A-1014000 發動機起動輔助裝置總成Engine Starter Auxiliary Device Assembly

序號  

Item

圖         號 Part No.

名       稱

Part Name

數量 Qty.

備注 Remark

1

YM4100-3823740

加熱塞

Heating plug

4


EWP=Easy Wear Part(易損件)


15、YM30BY-1028000油標尺總成Oil Scale Assembly


15、YM30BY-1028000油標尺總成Oil Scale Assembly

序號   Item

          Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YC46-B570

油標尺組件

Oil scale component

1


2

Q1840815TF2

螺栓M8X15

Bolt M8X15

1


3

YM3000-1028071

管夾

pipe clamp

1


4

M32X4-1118272

護套

sheath

1


5

YM30LA-1028090

油標尺套管組件

Oil scale casing component

1


EWP=Easy Wear Part (易損件)


16、YM301A-1104000-供給系管路總成Supply pipe assembly

16、YM301A-1104000-供給系管路總成Supply pipe assembly

序號Item

圖號 Part   No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注Remark

1

YM3000-1104204

回油管

Return pipe

1


2

Q673B08

環箍8

Hoop 8

4


3

YM3000-1104100

高壓油管部件

High pressure oil pipe parts

1


4

Q673B11

環箍11

Hoop 11

1


5

YM3000-1104151

管夾

Pipe clamp

2


6

Q1840840

螺栓M8X40

Bolt M8X40

1


7

Q1840616

螺栓M6X16

Bolt M6X16

1


8

Q1840845

螺栓M8X45

Bolt M8X45

1


9

YM300B-1104207

油管Ⅰ

Tubing

1


10

YM3000-1104L00

油泵至油軌油管部件

Oil pump to the fuel rail tubing parts

1


11

K8000-1104160

兩管夾組件

Two pipe clamp components

1


12

Q673B13

環箍13

Hoop 13

1


13

YM3000-1104C00

共軌管回油管部件

Common rail pipe return pipe parts

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


17、YM3000-1105000-柴油濾清器總成 Fuel Filter Assembly

17、YM3000-1105000-柴油濾清器總成

序號 Item

圖號 Part No.

名稱

Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YM3000-1105000B

柴油濾清器

Fuel filter

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

18、YM3000-1111000-噴油泵總成Fuel injection pump assembly

18、YM3000-1111000-噴油泵總成Fuel injection pump assembly

序號 Item

圖號 Part No.

名稱

Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

Q1840840TF2

螺栓M8X40

Bolt M8X40

3


2

YJ200-1111911

鎖緊螺母

Lock nut

1


3

YM3000-1111100-011

噴油泵

Fuel injection pump

1


4

Q1840822

螺栓M8X22

Bolt M8X22

2


5

YK200-1111030

共軌管支架

Common rail pipe support

1


6

Q1840830

螺栓M8X30

Bolt M8X30

2


7

Q32008

螺母M8

Nut M8

2


8

S01000-1111A00-011

共軌管部件

Common rail pipe parts

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

19、YM3000-1112000-噴油器總成 Fuel injector assembly

19、YM3000-1112000-噴油器總成Fuel injector assembly

序號Item

圖號 Part   No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注Remark

1

YG200-1112004

墊片

Gasket

1


2

YJ200-1112005B

固定板

Dead plate

1


3

GB/T849-8

墊圈8

Gasket

1


4

Q218B0840TF2

螺釘M8X40

Bolt M8X40

1


5

YM3000-1112100A-011

噴油器部件

Fuel injector parts

1


6

YG200-100317N

O型密封圈

O ring

1

易損件 EWP

7

J5600-1112001D

噴油器墊片

Fuel injector gasket



EWP=Easy Wear Part(易損件)


20、YM30BY-1118000增壓器總成 Turbocharger Assembly


20.   YM30BY-1118000 增壓器總成Turbocharger Assembly

序號Item

圖    號

Parts No.

名    稱

Parts Name

數量

Qty.

備   注

Remark

1

YK200-1118504A

渦輪后卡環

Turbo rear snap

1


2

YK200-1118501

渦輪后接管墊片

After turbo charger connector   gasket

1

易損件 EWP

3

YK200-1118502

渦輪后接管

After turbo charger connector

1


4

YC3-0830TF2

螺栓M8X30

Bolt M8X30

2


5

YK200-1118003

渦輪出口墊片

Turbo outlet gasket

1

易損件 EWP

6

E0800-1118011

雙頭螺柱

Double stud

2


7

YM3000-1118100A-752

增壓器

Turbocharger

1


8

YM3000-1118851-752

增壓器全包覆隔熱套

Turbocharger shield

1


9

YK200-1118002

增壓器墊片

Turbocharger gasket

1

易損件 EWP

10

M3400-1118404A

雙頭螺柱

Double stud

3


11

K6000-1008206

螺母

Nut

3


12

Q/YC901-1C1010

鉸接螺栓M10X1

Hinge bolt M10X1

1


13

Q/YC901-3C10

墊圈10

Washer 10

2


14

YM3000-1118240

進油管焊接組件

Turbocharger inlet pipe

1


15

Q/YC149-12

復合式密封墊圈12

Coincidence seal gasket12

2


16

FQB00-1118209

過油螺栓

Oil bolt

1


17

W7800-1118301

墊片

Gasket

1

易損件 EWP

18

YM3000-1118340A

回油管焊接組件

Turbocharger return pipe

1


19

Q1840616

螺栓M6X16

Bolt M6X16

2


20

YC208-B01320F

O形圈2.65X13.2

O-Ring 2.65X13.2

2

易損件 EWP

21

YC3-1020TF2

螺栓M10X20

Bolt M10X20

2


22

YM30BY-1118542

渦輪后接管支架

Bracket

1


23

YC3-0816TF2

螺栓M8X16

Bolt M8X16

2


24

W3100-1118008A

螺母

Nut

2


EWP=Easy Wear Part(易損件)


21. YM300B-1207000廢氣再循環系統總成Exhaust gas recirculation system Assembly

21、YM300B-1207000廢氣再循環系統總成Exhaust gas recirculation system Assembly

序號

Item

圖    號

Parts No.

名    稱

Parts Name

數量

Qty.

備   注

Remark

1

YM3100-1207207

EGR閥進氣接管

EGR valve intake pipe

1


2

Q1840822TF2

螺栓M8X22

Bolt M8X22

1


3

YM4100-1207103

EGR冷卻器進水管

EGR cooler water inlet pipe

1


4

YC49-24

環箍24

Hoop 24

2


5

W7700-1207101

冷卻器進口墊片

Cooler inlet gasket

1


6

YC3-0820TF2

螺栓M8X20

Bolt M8X20

2


7

FG200-1207201

EGR閥進口墊片

EGR valve inlet gasket

1


8

Q1840825TF2/02-

螺栓M8X25

Bolt M8X25

2


9

Q40108

墊圈8

Washer 8

1


10

YM4000-1207170

EGR冷卻器出氣管

EGR cooler outlet pipe

1


11

Q1840830TF2

螺栓M8X30

Bolt M8X30

1


12

YM4100-1207160SF1-V

EGR閥及冷卻器組件

EGR valve and cooler assembly

1


13

YV2000-1207240

EGR

EGR valve

1


14

Q1840845TF2

螺栓M8X45

Bolt M8X45

1


15

FB800-1207201A

EGR閥進口墊片

EGR valve inlet gasket

1


16

Q1840825TF2

螺栓M8X25

Bolt M8X25

5


17

YG200-1207201

EGR閥進口墊片

EGR valve inlet gasket

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

22、YM300A-1301000 -散熱器總成Radiator hose and hose Assembly

22、YM300A-1301000 -散熱器總成Radiator hose and hose Assembly

序號

Item

圖 號Parts No.

名    稱

Parts Name

數量

Qty.

備注Remark

1

YJ200-1301001A

連接膠管

Connecting Rubber Pipe

1


2

YC49-15

環箍15

Hoop 15

2


3

YM300A-1301002

水管焊接件

Water Pipe Weldment

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

23、YM3000-1303000散熱器水管及軟管總成Radiator Hose And Hose Assemblies


23、YM3000-1303000 散熱器水管及軟管總成Radiator Hose And Hose Assemblies

序號   Item

       

Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

Q1840816

螺栓M8×16

Bolt M8X16

1


2

Q1841016

螺栓M10×16

Bolt M10X16

3


3

YJ200-1013042

托架

Bracket

1


4

YM3000-1303540

散熱器進水管組件

Radiator inlet pipe assembly

1


5

YC49-44

環箍44

Hoop 44

2


6

YJ200-1303075B

連接膠管

Connect the hose

1


7

YJ200-1303040

出水管組件

Outlet pipe assembly

1


8

YG200-1303042

出水管墊片

Outlet gasket

1


9

Q1840625

螺栓M6×25

Bolt M6X25

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


24、YM301A-1306000調溫器總成 Thermostat Assembly


24、YM301A-1306000調溫器總成 Thermostat Assembly

序號

Item

圖    號

Part No.

名   稱

Description

數量

Qty.

備注 Remark

1

YK200-1306673

管夾護套

Pipe clamp sheath

1


2

Q1840816

螺栓M8×16

Bolt M8X16

1


3

YK200-1306672

管夾II

Pipe clamp

1


4

YJ200-1306017B

直膠管

Straight hose

2


5

YJ200-1306005

回水膠管

Return water hose

2


6

YM3000-1306040

回水接管焊接件

Return water connection

1


7

YM3000-1013040

出水管焊接組件I

Outlet pipe weldingassembly

1


8

Q1840820

螺栓M8×20

Bolt M8X20

1


9

YC49-27

環箍27

Hoop 27

4


10

YC49-31

環箍31

Hoop 30

4


11

Q1840890TF2

螺栓M8×90

Bolt M8X90

2


12

Q1840822

螺栓M8×22

Bolt M8X22

3


13

YM3000-1307250

水泵進水管組件

Water Pump Inlet Pipe

1


14

YG200-1306004

調溫器

Thermostat

1


15

YM3000-1306070

調溫器座組件

Thermostat seat assembly

1


16

Q/YC149-14

復合式密封墊圈14

Compound sealing washer 14

1


17

Q/YC198-14

螺塞

Plug screw

1


18

YG200-1306006

調溫器座墊片

Thermostat seat gasket

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


25、YM301A-1307000-水泵總成Water Pump Assembly


   

25、YM301A-1307000-水泵總成Water Pump Assembly

序號

Item

圖   號 Part No.

名      稱

Part   Name

數量

Qty

備注 Remark

1

Q1840625

螺栓M6X25

Bolt M6X25

6


2

Q/YC149-14

復合式密封墊圈14

Compound sealing washer 14

1


3

Q/YC198-14

螺塞

plug screw

1


4

YG200-1307001

水泵墊片

Water Pump Gasket

1


5

YM3000-1307100

水泵

Water pump

1


EWP=Easy wear part(易損件)

26、YM30BY-1600000動力輸出總成Power Output Assembly


26、 YM30BY-1600000動力輸出總成Power Output Assembly

序號

Item

 

Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注

Remark

1

YJ500-1600401

飛輪殼

Flywheel case

1


2

Q1841225TF2

螺栓M12X25

Bolt M12X25

10


3

YC24-B1020

圓柱銷10X20

Stud pin 10X20

2


4

YC24-B0820

圓柱銷8X20

Stud pin 8X20

1


5

W3000-1600301

扁銷

Cotter pin

4


6

YM5000-1005300

飛輪及齒圈組件

Flywheel& gear ring assembly

1


7

T9000-100310A

扁銷

Cotter pin

2


8

YJ200-1005303A

飛輪螺栓

Flywheel bolt

8


9

GB/T276-6203-2RS1

滾動軸承6203-2RS1

Bearing 6203-2RS1

1


10

YC24-B0616

圓柱銷6X16

Stud pin 6X16

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)


27、YM301A-3407000-轉向泵總成 Steering Pump Assembly

27、YM301A-3407000-轉向泵總成 Steering Pump Assembly

序號

Item

圖號                   

Part No.

名稱

Name

數量     Qty.

備注       Remark

1

374-1002121

調節螺栓

Adjustable bolt

1


2

Q40310

墊圈10

Gasket 10

1


3

Q40110

墊圈10

Gasket 10

1


4

A9W00-3701032

滑塊

Slider

1


5

YM310A-3407100

轉向泵

Steering pump

1


6

YC80-3PK-845B

多楔帶

Ribbed belt

1


7

Q32010

螺母M10

Nut M10

2


8

YJ200-3407004A

轉向泵支架

Steering pump support

1


9

Q1841030TF2

螺栓M10X30

Bolt M10X30

3


10

Q18410110

螺栓M10X110

Bolt M10X110

2


11

YJ200-3701052

調節板

Actuator plate

1


12

Q1841035TF2

螺栓M10X35

Bolt M10X35

1


EWP=Easy wear part(易損件)


28、YK20A-3510000-真空系統總成 Vacuum System Assembly


28、 YK20A-3510000-真空系統總成 Vacuum System Assembly

序號

Item

             

Part No.

       

Name

數量     Qty.

           Remark

1

Q1840630

螺栓M6X30

Bolt M6X30

2


2

YJ500-3510100A

真空泵

Vacuum Pump

1


EWP=Easy wear part(易損件)

29、YM30BY-3701000發電機總成 Alternator Assembly

29、YM30BY-3701000 發電機總成 Alternator Assembly

序號Item

圖號Part No.

名稱

Part   Name

數量

Qty.

備注Remark

1

Q1840660TF2

螺栓M6X60

Bolt M6X60

2


2

Q1840620TF2

螺栓M6X20

Bolt M6X20

2


3

Q1841040TF2

螺栓M10X40

Bolt M10X40

2


4

YM300B-3701033A

固定板

Dead plate

1


5

YM300A-3701100

發電機

Generator

1


6

Q1840825TF2

螺栓M8X25

Bolt M8X25

2


7

Q1840850TF2

螺栓M8X50

Bolt M8X50

1


8

YM300B-3701002

發電機支架

Generator support

1


9

Q1841030TF2

螺栓M10X30

Bolt M10X30

2


EWP=Easy Wear Part(易損件)

30、YM5000-3708000-起動機總成 Starter   Assembly

30、YM5000-3708000-起動機總成 Starter   Assembly

序號 Item

                               Part No.

       

Name

數量     Qty.

           Remark

1

Q1841025TF2

螺栓M10X25

Bolt M10X25

1


2

Q1841045TF2

螺栓M10X45

Bolt M10X45

1


3

YM5000-3708100A

起動機

Starter

1


EWP=Easy wear part(易損件)

31、YM30BY-3823000控制系統總成Controlling System Assembly


31、YM30BY-3823000控制系統總成Controlling System Assembly

序號Item

圖號Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

Y0100-3823160

凸輪軸相位傳感器

The camshaft phase sensor

1

易損件

2

Q1840620

螺栓M6X20

Bolt M6×20

1


3

G2100-3823140

增壓壓力傳感器

Intake manifold pressure sensor

1

易損件

4

YA500-3823180

水溫傳感器

Water temperature sensor

1

易損件

5

L4700-38231G0A

油壓過低報警器

Alarm with low oil pressure

1

易損件

6

G2100-3823170

曲軸轉速傳感器

Crankshaft speed sensor

1

易損件

7

Q1840616

螺栓M6X16

Bolt M6×16

1


8

S01000-3823351A

控制器

ECU

1


9

G6000-3823353

機型軟件標簽

Model software tags

1


10

YJ500-3823201A

線束卡Ⅰ

Wiring harness fastener

1


11

YJ501-3823201

線束卡Ⅰ

Wiring harness fastener

1


12

YM3000-3823202

線束卡Ⅱ

Wiring harness fastener

5


13

J5600-3823031B

支線束支架Ⅰ

Branch wiring harness fastener

1


14

YJ500-3823206A

線束卡Ⅵ

Wiring harness fastener

1


15

YM30BY-3823250B

發動機線束組件

Engine wiring harness

1


16

YJ200-12059B0B

排氣溫度傳感器Ⅰ

Exhaust temperature sensor

1

易損件

EWP=Easy Wear Part(易損件)


32、YM30FA-1003151B吊耳總成Engine Lug Assembly


32、 YM30FA-1003151B吊耳總成Engine Lug Assembly

序號   Item

圖       號 Part No.

名       稱

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YM30FA-1003151B

后吊耳

Engine lug

1


2

Q1840820

螺栓M8X20

Bolt M8X20

2


EWP=Easy wear part(易損件)


33、YM3000-3904000銘牌Data Plate


33.   YM3000-3904000銘牌Data Plate

序號

Item

圖 號 Part No.

       

Part Name

數量

Qty.

備注 Remark

1

YC394.5-N000GL

激光標牌

The laser Data plate

1


EWP=Easy Wear Part(易損件)

34、YM30BY-8104000-空調壓縮機總成 Air Condition Compressor Assembly


34、YM30BY-8104000/02-空調壓縮機總成 Air Condition Compressor Assembly

序號 Item

圖號                         Part No.

名稱

Name

數量     Qty.

備注       Remark

1

Q18408100TF2

螺栓M8X100

Bolt M8X100

2


2

YM30BY-8104100

空調壓縮機

Air condition compressor

1


3

Q1840885

螺栓M8X85

Bolt M8X85

4


4

YM30BY-8104007

空調機支架

Air conditioner support

1


5

Q32008

螺母M8

Nut M8

2



會員登錄
登錄
我的資料
購物車
0
留言
回到頂部