購物車 (0)  
親,您的購物車空空的喲~
去購物車結算
北京博順源汽車配件有限公司
全站搜索
產品搜索
聯系方式

北京營銷河北公司聯系人:叢經理   

電 話:0317-8888536

手   機:+86-013910445959   13552143134

郵 箱:81856829@qq.com    81856829 業務經理  

地 址:www.jcxysm.com   Skype: BAW 叢經理

河北黃驊分公司

聯系人:鄭經理

聯系電話:0317-5680661  13910445959   15512898557

北京汽車配件中心庫
website qrcode

北京博順源汽車配件有限公司代理銷售:北汽勇士配件、北汽陸霸配件、北汽域勝007配件、銳鈴皮卡、越鈴皮卡配件、傳統2023戰旗全車零配件,歡迎您來電垂詢:13910445959 /13552143134  010-57192011

新聞詳情

勇士全車配件

瀏覽數:278 

Preface

本備件目錄適用于北京汽車制造廠有限公司生產的勇士牌BJ2022JC BJ2022JLC 戰地越野車,便于售后服務人員在修理及更換汽車零部件時,從中查出所需要的零件號、零件名稱及數量,并可作為訂貨的參考。

This catalogue of spare parts is applicable to BJ2022JC and BJ2022JLC Brave Warrior Battlefield Off-road Vehicles manufactured by Beijing Automobile Works Co., LTD. It is convenient for the after-sales service staff to make reference for part number, part name and quantity required in repairing and replacing the automobile parts as well as for ordering.

本備件目錄版權歸本公司所有,未經許可不得翻印和出版。

The copyright of this catalogue of spare parts belongs to the company. Reproduction and publication must not be made without permission.

北京汽車制造廠有限公司

Beijing Automobile Works Co., LTD


i


勇士 Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC 備件目錄

中國戰地越野車

Spare Parts Catalogue

Battlefield Off-road Vehicle




Contents

1.1 Winch1

2.1 Cylinder Block2

2.2 缸體結合部Cylinder block connection4

2.3 油底殼Oil sump5

2.4 油尺和油尺套Dipstick and its sleeve6

2.5 Cylinder cover7

2.6 缸蓋結合部Cylinder cover connection8

2.7 Piston9

2.8 Tie rod10

2.9 曲軸飛輪Crankshaft flywheel11

2.10 凸輪軸Camshaft12

2.11 搖臂總成Swing arm assembly13

2.12 搖臂室罩Swing arm chamber cover14

2.13 齒輪室蓋Gear chamber cover15

2.14 進氣歧管Intake manifold17

2.15 排氣歧管Exhaust manifold18

2.16 增壓器結合組Pressurizer connection set19

2.17 真空泵Vacuum pump21

2.18 機油泵Oil pump22

2.19 機油濾清器Oil filter23

2.20 燃油管Fuel pipe24

2.21 噴油器Fuel injector25

2.22 高壓油泵High-pressure oil pump26

2.23 水泵及風扇Water pump and fan27

2.24 節溫器Thermostat28

2.25 機油冷卻器Oil cooler29

2.26 預熱及控制Preheating and control30

2.27 發電機與起動機Alternator and starter31

2.28 發動機支撐Engine support32

2.29 發動機總成Engine assembly33

3.1 離合器組件Clutch assembly33

3.2 離合器控制組件Clutch control assembly34

3.3 離合器殼體Clutch housing35

3.4 離合器踏板Clutch pedal36

4.1 變速器Transmission 36 4.1.1 變速器操縱桿 Gear shift lever 37

4.2 殼體和操縱Housing and control38

4.3 檔位控制Shift control40

4.4 齒輪傳動Gear drive42

5.1 分動器總成Transfer case assembly45

5.2 分動器操縱Transfer case control46

ii


勇士 Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC 備件目錄

中國戰地越野車

Spare Parts Catalogue

Battlefield Off-road Vehicle


5.3 分動器零部件Parts of transfer case47

5.4 變速器分動器支撐Support to transmission transfer case51

6.1 前傳動軸Front drive axle52

6.2 后傳動軸Rear drive axle53

7.1 前橋總成Front axle assembly53

7.2 前橋殼及其附件Front axle housing and its accessories54

7.3 差速器Differential mechanism56

8.1 后橋總成Rear axle assembly58

8.2 后橋殼及其附件Rear axle housing and its accessories59

8.3 差速器Differential mechanism60

9.1 車架Vehicle frame61

9.2 前保險杠Front bumper62

9.3 后保險杠Rear bumper63

10.1 燃油箱和蓋Fuel tank and cover63

10.2 燃油管路Fuel pipeline64

10.3 加速踏板Accelerator pedal65

11.1 散熱器Radiator66

11.2 中冷器Intercooler67

12.1 進氣Air intake68

12.2 排氣Exhaust69

13.1 動力轉向機Power steering gear70

13.2 轉向助力泵Steering booster pump71

13.3 轉向管柱和中間軸Steering column and intermediate shaft72

13.4 轉向拉桿Steering tie rod73

13.5 方向盤Steering wheel74

14.1 前減振器和螺旋簧Front absorber and spiral spring75

14.2 上控制臂Upper control arm76

14.3 下控制臂Lower control arm77

14.4 前平衡桿Front balance bar78

14.5 前推力桿Front thrust rod79

14.6 后減振器和鋼板簧Rear absorber and steel leaf spring80

15.1 輪胎和車輪Tyre and wheel81

15.2 備胎支架Spare tyre bracket82

16.1 前制動器Front brake83

16.2 后制動器Rear brake84

16.3 制動總泵Brake Master Cylinder84

16.4 ABS 和輪速傳感器 ABS and wheel speed sensor85

16.5 制動管路Brake pipeline86

16.6 駐車制動Parking brake87

17.1 車身銘牌Body nameplate88

17.2 車頂Ceiling89

17.3 防滾桿Anti-roll bar 90 17.4.1.1 四門車身 Four-door body 91 17.4.1.2 四門車身 Four-door body 94 17.4.1.3 四門車身 Four-door body 97

iii


勇士 Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC 備件目錄

中國戰地越野車

Spare Parts Catalogue

Battlefield Off-road Vehicle


17.4.1.4 四門車身Four-door body99

17.4.1.5 四門車身Four-door body100

17.4.2.1 二門車身Two-door body101

17.4.2.2 二門車身Two-door body103

17.4.2.3 二門車身Two-door body105

17.4.2.4 二門車身Two-door body 107 17.4.3 發動機罩和鉸鏈、鎖 Engine hood, hinge and lock 108 17.5.1 前車門 Front door 109 17.5.2 后車門 Rear door 111 17.5.3 尾門 Tail door 113 17.5.4 外后視鏡 Exterior rearview mirror 114 17.5.5 前風擋玻璃和內后視鏡 Front windshield and interior rearview mirror 115 17.6.1 全套鎖芯 Complete lock cylinder 116 17.6.2 風窗刮水器和洗滌器 Windshield wiper and washer 116 17.7.1 遮陽板 Sun visor 117 17.7.2 車身內飾板 Interior body trim 118 17.7.3 前門內飾板 Interior front-door trim 119 17.7.4 后門內飾板 Interior rear-door trim 120 17.7.5 尾門內飾板 Interior tail-door trim 121 17.7.6 前座椅 Front seat 122 17.7.7 后座椅 Rear seat 122 17.7.8 前座椅安全帶 Front seat belt 123 17.7.9 后座椅安全帶 Rear seat belt 124 17.7.10 儀表板 Instrument panel 125 17.7.11 操縱臺 Console 126 17.8 車身總成 Body assembly 127 18.1 前部燈 Front interior light 128 18.2 后部燈 Rear interior light 129 18.3 儀表 Instrument 130 18.4 收音機、揚聲器和天線 Radio, speaker and antenna 131 18.5 開關、外接電源和閱讀燈 Switch, power source and reading lamp 132 18.6 傳感器 Sensor 133 18.7 線束 Wire harness 134 18.8.1 保險和繼電器 Fuse and relay 135 18.8.2 保險和繼電器 Fuse and relay 136 18.9 蓄電池和托盤 Accumulator and tray 137 18.10 喇叭 Horn 138 19.1 空調箱 Air-condition tank 139 19.2 空調開關 Air-condition switch 140 19.3 暖風系統 Heating system 140 19.4 空調系統 Air-condition system 141 19.5 風道 Air channel 142

iv


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle




1.1 鉸盤 WINCH


































































































































































No.

Part No.



Part Name


Quantity Per Vehicle




BJ2022JC

BJ2022JLC







1

D4680121AA


電動絞盤

ELECTRIC WINCH


1

1









2

D4680122AA


電控箱

ELECTRIC CONTROL BOX


1

1

3

D4680123AA


線控開關

WIRE CONTROL SWITCH


1

1









1


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.1 缸 體 CYLINDER BLOCK












































































































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC







1

11010

1W401

缸體

CYLINDER BLOCK

1

1

2

11019

90002

堵片

PLUG SHEET

1

1

3

12313

10600

飛定位銷

FLY DOWEL PIN

2

2

4

12298

34N00

后油封墊

REAR OIL SEAL WASHER

1

1

5

01648

00224

碗形塞

BOWL PLUG

3

3

6

12279 C3G06

后油封座

REAR OIL SEAL SEAT

1

1

7

08120

8251E

螺栓

BOLT

6

6

8

30411

02N03

后擋板

REAR BAFFLE

1

1

9

30412 P5100

定位銷

DOWEL PIN

4

4

10

12279 C3G05

后油封

REAR OIL SEAL

1

1

13

12123 Z5501

冷卻噴嘴螺栓總成

4

4


COOLING NOZZLE BOLT ASSY









14

12124

1W401

冷卻噴嘴總成 COOLING NOZZLE ASSY

4

4

15

11013 T9000

開口銷

SPLIT PIN

2

2

2


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.1 缸 體 CYLINDER BLOCK


























































































































































No.


Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle



BJ2022JC

BJ2022JLC







16


15213

43G01

雙頭螺柱

DOUBLE-END STUD

1

1

17


08227

07010

螺柱

STUD

2

2

18


01648

00224

碗型塞

BOWL PLUG

3

3

19


15075

43G00

機油泵襯套

OIL PUMP LINING

1

1

20


01642

03004

絲堵

SCREW PLUG

4

4

21


11220 6T300

發動機前支撐

FRONT ENGINE SUPPORT

2

2

23


11021 J2000

絲堵

SCREW PLUG

1

1

24


15053

80G00

吸油盤墊

OIL SUCTION TRAY WASHER

1

1

25


08120

8201E

螺栓 M8

BOLT M8

2

2

26


15050

3S800

吸油盤總成

OIL SUCTION TRAY ASSY

1

1

27


08121

8161E

螺栓 M8

BOLT M8

1

1

28


08121

0201E

螺栓 M10

BOLT M10

8

8

31


13081

76202

活塞冷卻噴油嘴


1

1





PISTON COOLING INJECTION NOZZLE




3


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.2 缸體結合部 CYLINDER BLOCK CONNECTION

















































































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC







1

01648

00024

碗型塞

BOWL PLUG

4

4


2

12282

0W800

前主軸承蓋

CAP-MAIN BEARING FR

1

1


3

12283

0W800

中心主軸承蓋

CAP-MAIN BEARING CTR

1

1


4

12284

0W800

中間主軸承蓋

CAP-MAIN BEARING INN

1

1


5

12293

0W800

主軸承蓋螺栓

BLOT- BEARING CAP

10

10


6

12285

0W800

中間主軸承蓋

CAP-MAIN BEARING INN

1

1


7

01522

05104

主軸承蓋定位銷

BEARING -CONN ROD

1

1


8

12286

0W800

后主軸承蓋

CAP-MAIN BEARING RR

1

1


9

11011 1W401

機體

BLOCK-CYL

1

1


10

01648

00154

碗型塞

BOWL PLUG

1

1


11

01648

00224

碗型塞

BOWL PLUG

8

8


12

13009

43G00

凸輪軸襯套

BUSH-CAMSHAFT No5

1

1


13

13008

43G00

凸輪軸襯套

BUSH-CAMSHAFT.No4

1

1


14

13007

43G00

凸輪軸襯套

BUSH-CAMSHAFT No.3

1

1


15

13006

43G00

凸輪軸襯套

BUSH-CAMSHAFT No.2

1

1


16

13005

51N00

凸輪軸襯套

BUSH-CAMSHAFT No.1

1

1


17

01648

00084

碗型塞

BOWL PLUG

9

9


4


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle




2.3 油底殼 OIL SUMP


































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC






1

11110 3S801

油底殼總成

OIL SUMP ASSY

1


1

2

08120 61228

螺栓

BOLT-HEX M6X12

24


24

3

08912 80610

螺母

NUT,M6

2


2

4

11111 3S801

油底殼

SHELL

1


1

5

11026 61000

墊圈

WASHER

1


1

6

11128 51N00

放油螺塞

DRAIN-PLUG

1


1

5


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.4 油尺和油尺套 DIPSTICK AND ITS SLEEVE

























































No.

Part No.



Part Name


Quantity Per Vehicle




BJ2022JC

BJ2022JLC







1

11140 6T600

油尺

DIPSTICK


1

1

2

11150 54T00

油尺套

SLEEVE- DIPSTICK


1

1

3

11056 02N00

O 型圈

O-TYPE RING


1

1

6


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.5 缸 蓋 CYLINDER COVER

















































































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC







1


08223

82210

螺柱

STUD M8

2

2

2


13202

1W400

排氣門

VAVLE-EXH

4

4

3


13201

1W400

進氣門

VAVLE-INT

4

4

4


00933

20650

錐堵

PLUG-TAPER

2

2

5-1

14064

31N00

排氣管螺柱

SUD-EXE MANIF

8

8

6


11044

1W402

缸蓋墊總成

GSKT ASSY CYL HEAD

1

1

7


11056

09D61

缸蓋螺栓

BOLT CYL HEAD

18

18

8


13208 Z5500

氣門鎖夾

ROTATOR-VALVE

16

16

9


13209

43G01

氣門彈簧上座

RET-VALVE SPR

8

8

10

13207 V1700

氣門導管油封

SEAL-VALVE GUIDE

8

8

11

13203

54T01

氣門彈簧

SPR-VAVLE

8

8

12

13206

31N00

氣門彈簧下座

SEAT-VALVE SPR INR

8

8

13

16650

43G01

噴油器護套

FUEL INJ. SHEATH

4

4

14

16625

43G02

噴油器墊圈

FUEL INJ. WASHER

4

4

16

10006

43G00

后吊耳

LIFTING EYE,RR

1

1

17

81130

8201A

螺栓

BOLT

2

2

18-1

11041

6T700

缸蓋

HEAD ASSY-CYL

1

1

7


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.6 缸蓋結合部 CYLINDER COVER CONNECTION































































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC







2

01648

00044

碗形塞

BOWL PLUG

2

2


3

01648

00024

碗形塞

BOWL PLUG

7

7


4

11051

43G41

悶頭堵

PLUG BLIND HEAD

4

4


5-1

11076

6T740

燃燒室鑲塊

COMBUSTION CHAMBER BLOCK

4

4


6-1

11098

1W440

進氣門座圈

SEAT VALVE INT

4

4


7

11099

1W440

排氣門座圈

SEAT VALVE EXH

4

4


8

13212

54T41

氣門導管

VALVE GUIDE PIPE

8

8


9

00931

20800

錐堵

PLUG BLIND HEAD

3

3


8


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle




2.7 活 塞 PISTON














































































































No.


Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle



BJ2022JC

BJ2022JLC







1-1


12011 1W415

活塞

PISTON

4

4

2


12024

2S601

活塞銷

PISTON PIN

4

4

3


12032

2S600

卡簧

RING-SNAP/PISTON PIN

8

8

4


12045

2S601

油環結合部

OIL RING CONNECTION

4

4

5


12043

2S600

第二氣環

2ND RING-PISTON

4

4









6-1


12041

1W400

第一氣環

TOP RING-PISTON

4

4

9


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle




2.8 連 桿 TIE ROD














































































































No.

Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle


BJ2022JC

BJ2022JLC







1

12100

1W402

連桿總成

CONN ROD ASSY

4

4

2

12112 43G00

連桿螺母

NUT-CONN ROD

8

8

3

12106

87G01

連桿蓋

CAP-CONN ROD

4

4

4

12104

1W402

連桿體

CONN ROD BODY

4

4

5

12109

43G00

連桿螺栓

BOLT-CONN ROD

8

8

6

12030

2W200

連桿襯套

BUSH- CONN ROD

4

4

7

12111 2W200

連桿瓦

BRG-CONN ROD

8

8

10


Brave Warrior

BJ2022JC/BJ2022JLC SPARE PARTS CATALOGUE

Battlefield Off-road Vehicle



2.9 曲軸飛輪 CRANKSHAFT FLYWHEEL



































































































































































No.


Part No.


Part Name

Quantity Per Vehicle



BJ2022JC

BJ2022JLC







1


12309

61503

曲軸螺母

NUT-CRANKSHAFT

1

1

2-1


12303

0W803

減振器

SHOCK ABSORBER

1

1

3


12205

76200

曲軸鍵

KEY-CRANK

2

2

4


12201

1W406

曲軸

CRANKSHAFT

1

1

5


12281

37502

上止推片

WASHER-THRUSTUPR

2

2

6


12215

2W211

上主軸瓦

BRG-MAIN UPR

5

5

7


01522

10224

定位銷

DOWEL PIN

1

1

8


12315

2W200

飛輪螺栓

BOLT- FLYWHEEL

7

7

9


12313 T9000

定位銷

DOWEL-FLYWHEEL

3

3

10


12310 CT301

飛輪結合部

FLYWHEEL ASSY

1

1

11


12312

43G01

齒圈

GEAR RING

1

1

12


12311 CT301

飛輪

FLYWHEEL

1

1

13


32202 B9500

一軸襯套

SHAFT LINER

1

1

14


12223

2W211

下主軸瓦

MAIN BEARING SHELL-LWR

5

5

15


12280

37503

下止推片

THRUST WASHER-LWR

2

2

16


12205

1W400

球堵

PLUG-BALL

4

4


會員登錄
登錄
我的資料
購物車
0
留言
回到頂部